상단메뉴 바로가기 본문 내용 바로가기

중소벤처24

전체메뉴 열기
  • Home
  • 고객센터
  • Q&A

Q&A

지주사도 벤처기업이 될 수 있나요?

  • 카테고리 : 기타
  • 작성일 : 2020-12-01
  • 조회수 : 129
작성자 : 황*환
해외의 자회사 (미국의 바이오 R&D 회사)의 지분을 100% 보유한 지주회사를 운영하는데, 그 회사가 벤처기업으로
등록할 수 있을까요?

만약 벤처기업으로 선정될 수 있다면, 미국의 자회사의 임직원에게 스탁옵션을 어떻게(어떤 기준으로) 부여할 수 있을지
궁금합니다.

조언 바랍니다.


감사합니다.
  • 공개여부 : 공개

답변

  • 답변일 : 2020-12-23
답변자 : 관리자

안녕하십니까 고객님 중소벤처24입니다.

 

먼저, 문의주신 벤처기업의 조건은 다른 기업에 비해 기술성이나 성장성이 상대적으로 높아, 정부에서 지원할 필요가 있다고 인정하는 기업으로서 '중소기업기본법'상 중소기업에 해당해야 하고 '벤처기업육성에관한특별조치법'의 다음 3가지 중 1가지를 만족해야 합니다.

 

<중소기업기본법>제2조

<벤처기업육성에 관한 특별 조치법>제2조2항


고객님께서 문의주신 회사는 해외 자회사이기에 위 벤처기업 조건에 맞는지에 대한 확인이 가장 먼저 필요할 것 같습니다.

 

그 외에 자세한 부분은 1357 콜센터로 문의 부탁드리며, 벤처기업 관련 부분은 중소벤처기업부 벤처혁신정책과 042-481-4425 로 문의 부탁드리겠습니다.

 

저희 중소벤처24를 이용해주셔서 감사합니다. 

 

참고 : 중소기업기본법  https://www.law.go.kr/법령/중소기업기본법

        벤처기업육성에 관한 특별조치법 https://www.law.go.kr/LSW/lsInfoP.do?efYd=20200812&lsiSeq=214301#0000