상단메뉴 바로가기 본문 내용 바로가기

중소벤처24

  • Home
  • 분야별 서비스
  • 기업가정신
  • 명예의전당
  • 글로벌 스타트업 경진대회

글로벌 스타트업 경진대회

  • 개최목적 :
    2015년부터 세계기업가정신주간 행사와 연계하여 국내 우수 스타트업을 선발, 글로벌대회(익년 5월)참가권을 부여합으로써 해외투자유치 및 그로벌 네트워크 확보 기회 제공
  • 일시 및 장소 :
    매년 11월 셋째 주 개최되는 세계기업가정신주간 한국행사 일정 및 장소와 동일
  • 참가대상 :
    • 국내 설립 8년 이내의 기업
    • 영어로 발표가능한 자
    • 혁신적사업 아이디어 및 모델을 가진 스타트업

※’14년도에는 국내 설립 5년 이내 기업 대상이었으나, ’15년도부터 참가기회 확대를 위해 지원 자격기준을 국내 설립 8년 이내로 변경함.

추진 실적 및 성과

추진연도 별로 추진내용, 추진일자/장소 및 추진실적순으로 나열한 표
추진연도 추진내용 추진일자/장소 추진실적
2014 겟인더링
한국예선
14.9.28(일)
건국대학교
산학협동관 223호
  • 총 00개 신청기업 중 ‘14 아시아 지역예선(인도네시아) 참가팀 선발
    • 아이브러쉬(iBrush inc)
2015 겟인더링
한국예선
15.11.17(화)
The-K호텔(양재동)
  • 총 14개 신청기업 중 ‘15 동아시아 지역예선(한국) 참가팀 선발
    • 닷(dot) *한국예선 우승팀(dot/닷)의 ‘16 글로벌대회 최종우승
2016 겟인더링
한국예선
16.11.15(화)
쉐라톤 서울 팔래스
강남호텔
  • 총 8개 신청기업 중 ‘17 글로벌대회(콜롬비아) 참가팀 선발
    • 라이트급 : 프레디컵(Predecub)
    • 미들급 : 블루레오(Bluereo)
2017 겟인더링
한국예선
17.11.14(화)
서울드래곤시티 5층
그랜드볼룸 A&B홀
  • 총 16개 신청기업 중 ‘18 글로벌대회(포르투갈) 참가팀 선발
    • 라이트급 : 이드웨어(EIDWare)
    • 미들급 : 힉스컴퍼니(HICS Company)
2018 겟인더링
서울예선
2018. 11. 13 (화)
서울드래곤시티
한라홀
  • 총 22개 신청기업중 ‘19 글로벌밋업 참가팀 선발 (독일)
    • 라이트급 : Mas Planet
    • 미들급 : Pixel Display Inc.
2019 겟인더링
서울예선
2019. 12. 26 (목)
서울창업허브
컨퍼런스홀
  • 총 19개 신청기업중 ‘20 글로벌밋업 참가팀 선발 (장소 미정)
    • 중등부 : 중앙어벤저스
    • 고등부 : 모르부스
    • 라이트급 : Fitmedi
    • 미들급 : Imagination Garden

포상자 명단('14 ~ '18)

수상년도 별로 수상부문, 수상기업/소속, 대표자/팀, 내용순으로 나열한 표
수상년도 수상부문 수상기업/소속 대표자/팀 내용
2014 한국예선우승 ICT활욜 홈 헬스 (구강)케어 서비스
2015 한국예선 우승
'16 글로벌대회최종우승
닷(dot) 김주윤 시각장애인용 점자 디지털기기
2016 라이트급 우승 프레디컵(Predecub) 김연준 장애인 수면도움 의료기기
미들급 우승 블루레오(Bluereo) 이승민 석션 칫솔 S-brush
2017 라이트급 우승 이드웨어(EIDWare) 알버트 오 (Albert Oh) 임베디드형 음석인식 엔진
미들급 우승 힉스컴퍼니 (HICS Company) 이현미 3D-NDM/R, 3D-NDM/T 기술기반 측정기계
2018 유스 중등부 우승 안동중학교 T.I.P 인공지능 및 사물인터넷 등의 기술을 활용한 범죄 예방 CCTV 개발
유스 고등부 우승 근명여자정보
고등학교
행복하개 노팔선인장에서 추출 용액과 염화 칼슘 수용액을 이용하여 음식물 쓰레기 자연 건조 및 세균과 악취 등을 박멸하는 친환경 음식물 쓰레기 건조기 개발
일반부 라이트급 우승 Mas Planet 전창호 선적 컨테이너에서 작물을 재배하고 보관하여 전기와 노동력, 분배 비용 등을 절감하는 ‘농가 플랫폼’ 개발
일반부 미들급 우승 Pixel Display Inc. 권태현 AI기술을 이용한 모바일 안구 검진 기술 개발
Kizopter : 모바일 영유아 시력 및 안구 굴절 검진 시스템
2019 유스 중등부 우승 중앙어벤져스 신태원
이진혁
오나영
노이즈 캔슬링 기술을 활용한 층간소음 저감 매트
유스 고등부 우승 모르부스
(MorBus)
백종헌
박신우
신영철
생장 지수 3D 스캐너 개발
일반부 라이트급 우승 Fitmedi 김원연 의료 전문 지식과 건강관리 지식을 결합하여 모바일 맞춤 개인 건강 및 운동 트랙킹 정보 제공 서비스
일반부 미들급 우승 Imagination Garden 김수빈 AI, IoT를 탑재해 생산수율을 극대화하면서도 저렴한 가격에 제공하는 최첨단 보급형 스마트팜